Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2020 года В Екатеринбурге сотрудниками СКР, полиции и общественностью в кратчайшие сроки установлено местонахождение пропавшего малолетнего ребёнка (ВИДЕО)

Сегодня утром в Екатеринбурге, с детской площадки у дома № 103 по улице Щорса в Екатеринбурге, пропал 5-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области незамедлительно была организована доследственная проверка.

К поисковым мероприятиям, наряду с сотрудниками СКР и полиции, подключились представители отрядов «Лиза Алерт» и «Прорыв», на добровольной основе осуществляющих розыск пропавших людей. В кратчайшие сроки поисковыми группами была охвачена значительная территория, информация о разыскиваемом мальчике появилась в СМИ. Сотрудниками правоохранительных органов были истребованы и проанализированы записи видеокамер, установленных на зданиях, расположенных рядом с местом пропажи ребёнка, - таким образом удалось установить направление, в котором ушёл ребенок. Именно на этом направлении и были сосредоточены широкомасштабные поисковые мероприятия. Поступающая информация о возможном местонахождении мальчика тщательно отрабатывалась.

Одновременно с этим происходил опрос матери малолетнего. В частности, женщина пояснила, что утром 28 мая, убедившись, что ребёнок ещё спит, она решила выйти на улицу. Вернувшись через некоторое время домой, она обнаружила отсутствие сына и, забеспокоившись, сразу же сообщила в полицию. При этом она объяснила, что ребенок сам умеет открывать дверь квартиры и поэтому его исчезновение, скорее всего, связано с самостоятельным уходом.

В результате совместных усилий сотрудников СКР, полиции и волонтёров малолетний мальчик, гулявший по городу-миллионнику несколько часов, был обнаружен и доставлен в отдел полиции, где его уже ждала мама.

В настоящее время следователями СКР продолжается выяснение всех обстоятельств этой ситуации, завершившейся, к счастью, счастливым финалом. В ходе проверочных мероприятий, в частности,устанавливается, в полной ли мере мать мальчика исполняет возложенные на неё обязанности по воспитанию и содержанию малолетнего. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Видео СКР по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=hBgeT6znKYM&feature=youtu.be

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 22:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости