Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

03 июля 2012 года Перед судом предстанут три жителя Кировского района по обвинению в совершении преступлений сексуального характера в отношении 15-летней девочки

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 22-, 34- и 39-летнего жителей селения Эльхотово. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 06 июля 2011 года примерно в 18 часов обвиняемые заехали на автомашине ВАЗ-2101 за знакомой одного из них и под предлогом покататься привезли в район озера Бекан Кировского района республики. Там злоумышленники по очереди сначала неоднократно изнасиловали несовершеннолетнюю, а затем совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемые были задержаны. По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:03 12:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости