Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 мая 2020 года В Санкт-Петербурге мужчине и двум женщинам предъявлено обвинение в надругательстве над надмогильным сооружением

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу предъявлено обвинение мужчине и двум женщинам в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над надмогильным сооружением).

По данным следствия, ночью 24 мая 2020 года, находясь у памятника «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов», расположенного на Якорной площади в городе Кронштадте, обвиняемые, грубо нарушая общественный порядок, осквернили память погибших в исторических событиях, а также посвященный этой памяти объект культурного наследия, используя его для приготовления пищи.

Сегодня судом отказано в удовлетворении ходатайства следствия об избрании обвиняемым меры пресечения. ГСУ СК России по Санкт-Петербургу будет подготовлено письмо в прокуратуру города с просьбой об обжаловании данного решения суда.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 21:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости