Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 мая 2020 года В Новосибирске заведующий отделением «Городской клинической больницы №1» за получение взятки приговорен к многомиллионному штрафу

Собранные следственными органами СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего заведующего патологоанатомическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период времени с января 2011 по июль 2019 года, заведующий патологоанатомическим отделением ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №1», используя свое должностное положение, систематически получал лично от менеджера ООО «Некрополь» взятки на общую сумму более 1,2 млн рублей за дачу указаний подчиненных ему сотрудникам патологоанатомического отделения о предоставлении родственникам умерших информации об ООО «Некрополь», как организации, способной надлежащим образом оказать ритуальные услуги.

Кроме того, с июля 2017 года по июнь 2019 года врач предоставил близким умерших пациентов информацию об оказываемых обществом с ограниченной ответственностью «Ритуальное хозяйство» услугах. За такие действия в интересах юридического лица он получил от представителей фирмы взяток на сумму около 300 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области.

Приговором суда врачу назначено наказание в виде штрафа в размере 4,5 млн рублей с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления на срок 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости