Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 мая 2020 года По сообщению СМИ об оставлении в Среднеколымском районе малолетних детей без присмотра организована процессуальная проверка

29 мая 2020 года в СМИ появились сообщения о том, что в Среднеколымском районе республики двое малолетних детей 6 месяцев и 4 лет были оставлены родителями без продуктов питания.

При этом сами родители отправились распивать спиртные напитки.

Факт оставления несовершеннолетних был обнаружен соседями, которые услышали детский плач, вошли в помещение и вызвали сотрудников полиции. По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних органами внутренних дел возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что родители не обеспечивали своим детям нормальные условия жизни, отдыха, не заботились должным образом об их здоровье. При этом шестимесячный мальчик имеет врожденные хронические заболевания и нуждается в уходе. Ранее органами внутренних дел было направлено в суд ходатайство о лишении родительских прав.

Для установления причин и обстоятельств произошедшего и.о. руководителя следственного управления СКР по Республике Саха (Якутия) назначена процессуальная проверка по признакам истязания и халатности.

В ходе проверки следователями будут изучены условия проживания и воспитания малолетних детей, а также дана соответствующая правовая оценка действиям сотрудников социальных служб.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости