Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 мая 2020 года Следственными органами проводятся доследственные проверки по фактам выпадения детей из окон

28 мая текущего года в лечебное учреждение города Ростова был доставлен 4-летний мальчик, выпавший из окна 6-го этажа дома, расположенного в 1 микрорайоне города. По предварительным данным, ребенок находился дома вместе с родителями. В какой-то момент ребенок ненадолго остался в комнате без присмотра, самостоятельно открыл окно и выпал.

Кроме того, в этот же день в лечебное учреждение города Углича был доставлен 4-летний мальчик, выпавший из окна 2-го этажа дома, расположенного на улице Никонова. По предварительным данным, ребенок находился дома под присмотром родственницы. Женщина вышла в магазин, когда ребенок спал, при этом окно оставила открытым. Проснувшись в отсутствии женщины, ребенок забрался на подоконник, оперся на москитную сетку и выпал.

По обоим фактам органами следствия проводятся доследственные проверки. Выясняются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, а также дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за безопасность детей.

Следственное управление СК России по Ярославской области в очередной раз призывает родителей, лиц, осуществляющих присмотр за детьми, сотрудников учреждений, связанных с пребыванием детей, быть бдительнее и не забывать элементарных правил безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости