Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 мая 2020 года В Стерлитамаке местный житель подозревается в посягательстве на жизнь судебного пристава

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя г. Стерлитамака по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование).

По версии следствия, 24 мая 2020 года подозреваемый, желая отомстить судебному приставу за то что тот в принудительном порядке передал его автомобиль взыскателю в рамках исполнительного производства в счет погашения задолженности по вступившему в законную силу судебному решению, встретился с ним в на улице г. Стерлитамака, где облил пристава горючей жидкостью, после чего пытался поджечь его, угрожая убийством. Благодаря принятым приставом мерам необходимой обороны трагических последствий удалось избежать.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль в следственном управлении республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости