Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2020 года Суд вынес решение в отношении бывшей сотрудницы полиции, обвиняемой в получении взятки в Озинском районе

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении бывшей сотрудницы полиции, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что в период с марта по апрель 2019 года женщина, занимающая должность начальника миграционного пункта одного из отделов полиции МВД РФ по Саратовской области, находясь в служебной командировке на территории Озинского района Саратовской области, получила от мужчины взятку в виде денег в сумме 8000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконные действия в виде не привлечения иностранных граждан к административной ответственности за совершенное правонарушение.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

На предварительном следствии и в суде женщина полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении нее прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости