Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 мая 2020 года Сотрудники следственного управления по Самарской области приняли участие в очистке и облагораживании территории захоронения участников Великой Отечественной войны

В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Президент РФ объявил 2020 год - Годом Памяти и славы.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области чтят память тех, кто погиб при освобождении нашей страны от фашистских захватчиков. В мае 2020 года офицеры приняли участие в очистке и облагораживании территории захоронения участников Великой Отечественной войны на одном из самых старых городских кладбищ города Самары, открытом еще в 1932 году.

В 1965 году на территории был открыт мемориал в память о воинах, скончавшихся от ран в госпиталях города Куйбышева (Самары) в период Великой Отечественной войны. Он включает в себя стелу и 398 одиночных захоронений. В дальнейшем на четвертой линии вокруг площадки мемориала начали захоранивать умерших героев Советского Союза и России, почетных граждан Самары, видных общественных деятелей, заслуженных врачей, педагогов, офицеров.

Сотрудники следственного управления почтили память погибших участников Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости