Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 мая 2020 года В Пушкинском городском округе перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемая в невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что с февраля 2018 по февраль 2019 года директор предприятия, основным видом деятельности которого являлась оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием, не выплачивала заработанную плату 6 работникам. В связи с тем, что денежные средства она расходовала на погашение личного займа. Задолженность по заработной плате составила общую сумму более 1 миллиона рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователем проведен большой объем работы: допрошен ряд свидетелей, признаны в качестве потерпевших и допрошены в указанном статусе шесть человек, проведено четыре обыска и две выемки документов, а также проведена судебная бухгалтерско-экономическая экспертиза.

В результате собранные следователем доказательства, а также заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости