Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 мая 2020 года В Кургане раскрыто убийство без вести пропавшей женщины, тело которой было обнаружено 21 мая текущего года в реке Черная

Вечером 21 мая текущего года в реке Черная, вблизи ул.Анфиногенова в Кургане были обнаружены фрагменты человеческого тела. Другие части тела человека обнаружены в водоеме на следующий день. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Личность убитой женщины установлена, ею оказалась 48-летняя жительница города Кургана. Женщина с 17 апреля текущего года находилась в розыске как без вести пропавшая.

В результате грамотно организованной и проведенной работы следственно-оперативной группе, в состав которой вошли наиболее опытные следователи, криминалисты следственного управления и оперативные сотрудники УМВД России по Курганской области, удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. По подозрению в совершении убийства задержана семейная пара – мужчина 1975 года рождения и женщина 1969 года рождения. В ходе следствия удалось установить, что 7 апреля текущего года, потерпевшая находилась в гостях в квартире, где проживали подозреваемые, расположенной по ул.К.Мяготина в Кургане. В ходе совместного распития спиртного между женщинами произошла ссора, в результате которой хозяйка квартиры нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте. Тело убитой несколько дней находилось в квартире, затем, принимая меры к сокрытию совершенного преступления, подозреваемые его расчленили. Фрагменты тела в нескольких сумках они выбросили в водоем.

В ближайшее время подозреваемым в зависимости от роли каждого будут предъявлены обвинения, также следствием будет решаться вопрос об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, его мотивы. Ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости