Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2020 года В Краснодаре житель Северского района признан виновным в убийстве двух пожилых мужчин

Собранные следственным отделом по Северскому району СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Александру Фет-Оглы. Он признан виновным в убийстве двух местных жителей (пп.«а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 8 января 2019 года Фет-Оглы прибыл домой к своим пожилым знакомым, проживавшим на улице Пролетарской в поселке Ильском. В домовладении обвиняемый и его 70 и 64-летние знакомые стали употреблять спиртное, после чего легли спать. После того как Фет-Оглы проснулся утром 8 января 2019 года, между ним и 70-летним хозяином домовладения произошел конфликт, в ходе которого фигурант нанес пенсионеру множественные удары руками, а также подручными средствами в область головы и шеи, убив его. На крики потерпевшего о помощи из комнаты пришел проживавший с ним 64-летний знакомый, который став очевидцем произошедшего, сказал обвиняемому о том, что сообщит об этом в правоохранительные органы. На это, Фет-Оглы, с целью скрыть совершенное преступление, нанес мужчине не менее трех ударов руками по различным частям тела, после чего взял металлический совок и деревянную швабру, которыми также нанес потерпевшему не менее трех ударов в область головы и шеи. После совершенных преступлений Фет-Оглы с места происшествия скрылся.

10 января 2019 года тела погибших с признаками насильственной смерти были обнаружены местными жителями, которые обратили внимание на то, что пенсионеры несколько дней не выходят на улицу и сообщили об этом в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям с участием следователя-криминалиста краевого управления СКР местонахождение обвиняемого было установлено и он был задержан.

Приговором суда Александру Фет-Оглы назначено наказание в виде 12 лет и 5 дней лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год. Отбывать наказание осужденному надлежит в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости