Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2020 года Учащийся колледжа в Михайловском районе предстанет перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося одного из колледжей Михайловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть, незаконное собирание, распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

По данным следствия, в декабре 2019 года обвиняемый увидел у своего однокурсника в телефоне фотографии интимного характера с изображением его знакомой. Уговорив товарища переслать ему данные фото, молодой человек разместил их у себя на странице в одной из популярных социальных сетей. При этом изображения стали доступны определенному кругу лиц из его окружения. Распространив фотографии, подросток нарушил конституционное право потерпевшей на неприкосновенность частной жизни.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью и раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:52 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости