Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 мая 2020 года В Старожиловском районе заключен под стражу подозреваемый в убийстве своих престарелых родителей

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего жителя р.п. Старожилово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По данным следствия, в ночь на 26 мая 2020 года в доме, расположенном в р.п. Старожилово, недавно освободившийся из мест лишения свободы подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с отцом нанес последнему удары топором. Когда на шум в комнату вбежала мать подозреваемого, тот ударил топором и ее. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

На место преступления вместе со следователями межрайонного следственного отдела незамедлительно выехали следователь-криминалист и эксперт отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области. В ходе осмотра с применением криминалистической техники, а также выполнения иных следственных действий следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего, а также обнаружить и изъять орудие преступления и иные объекты, имеющие важное доказательственное значение для следствия.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый по «горячим следам» был задержан. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости