Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2020 года Бывший проректор ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли» предстанет перед судом

Следственными органами СК России по Орловской области заверено расследование уголовного дела в отношении бывшего проректора по молодежной политике и международному сотрудничеству ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности), 5 эпизодов ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что обвиняемая с 2017 года по 2018 год из корыстной заинтересованности способствовала совершению незаконных действий в пользу студентов ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли» по выставлению им положительных оценок по учебным дисциплинам без фактической проверки их знаний и контроля успеваемости. За указанный период обвиняемая получила в качестве взяток денежные средства на общую сумму 159 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемая в октябре 2018 года обратилась в Советский районный суд города Орла с исковым заявлением о восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. В обоснование исковых требований обвиняемая умышленно предоставила в качестве доказательств по гражданскому делу недостоверные сведения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости