Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 мая 2020 года В Ярославле адвокат признан виновным в посредничестве во взяточничестве. Видео

Собранные следственным органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката, включенного в реестр адвокатов города Москвы. 38-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2019 года мужчина выступил посредником при передаче взятки должностному лицу в размере 100 тысяч рублей за вынесение им заведомо незаконного постановления, с помощью которого взяткодатель хотел повлиять на принятое таможенным органом решение о взыскании с его фирмы крупной суммы денег.

Государственный служащий сообщил о поступившем противоправном предложении своему руководству и в региональное управление ФСБ России. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ФСБ, незаконные действия по передаче взятки через посредника были пресечены.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, и со штрафом в пятикратном размере суммы взятки.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости