Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 мая 2020 года В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморском краю возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора труда государственной инспекции труда в Приморском крае. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, весной 2020 года обвиняемая, находясь в служебном кабинете получила взятку в виде денег в сумме 95 000 рублей. Деньги передавались за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) в пользу представляемого взяткодателем юридического лица у которого ранее государственной инспекцией труда в Приморском крае выявлены нарушения трудового законодательства. То есть, за увеличение сроков устранения нарушений трудового законодательства РФ и непривлечение в дальнейшем указанного юридического лица к административной ответственности.

Также, в отношении взятокодателя также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В отношении главного инспектора труда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении взятокдатаеля мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Расследование уголовного дела продолжатся, проводится следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 19:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости