Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 июня 2020 года В Охе двое мужчин обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего уроженца Бурятской АССР, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), а также в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Тымовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Указанное уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 13 октября 2019 года в одной из квартир дома № 44/1 по ул. Ленина тела 23-летней местной жительницы, с множественными телесными повреждениями в области головы и конечностей.

По версии следствия, девушка находилась по вышеуказанному адресу в гостях в кругу компании. У двоих из гостей пропали мобильные телефоны. Обвиняемые заподозрив, что украла телефоны девушка, стали наносить ей множественные удары руками, ногами и деревянной палкой по голове и телу. Кроме того, в ходе избиения потерпевшей, 38-летний обвиняемый совершил в отношении девушки иные действия сексуального характера. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 15:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости