Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2020 года В Хабаровском крае бывший руководитель коммерческой организации признан виновным в уклонении от уплаты налогов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора коммерческой организации, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (представление данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Следствием и судом установлено, что директор коммерческой организации представил в налоговые органы заведомо ложную информацию, позволившую неверно исчислить сумму налога на добавленную стоимость. Тем самым злоумышленник уклонился от уплаты указанного налога в сумме свыше 20 миллионов рублей.

Также осужденный, действуя по предварительному сговору с другим лицом, незаконно представил в регистрирующий орган документы, повлекшие внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице как о руководителе данной коммерческой организации, который фактически не намеревался осуществлять свои полномочия и не преследовал цели управления ей.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости