Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июня 2020 года Благовещенским МСО СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту утопления двух мальчиков 4-х и 5-ти лет

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту утопления двух мальчиков 4-х и 5-ти лет в реке Кулунда Завьяловского района.

По данным следствия, в дневное время 30 мая 2020 года четверо малолетних детей пошли купаться на реку без присмотра взрослых. На берегу мальчики обнаружили лодку, на которой решили покататься. Двое детей 4-х и 5-ти лет сели в лодку, но сильный ветер стал относить ее от берега, и мальчики, испугавшись, спрыгнули в воду, не умея плавать.

В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, устанавливаются обстоятельства гибели детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы СКР по краю в очередной раз обращаются к жителям региона более внимательно следить за детьми, находящимися в открытых водоемах и не подвергать опасности их жизнь и здоровье!

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости