Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июня 2020 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю Новокузнецкого района, обвиняемому в ряде преступлений, в том числе убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю Новокузнецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено , что в ноябре 2019 года осужденный, придя домой с работы в алкогольном опьянении, обнаружил сожительницу и ее родственников спящими после распития спиртного. Его разозлило, что в доме беспорядок и не растоплена печь. В это время проснулся брат сожительницы, и между мужчинами возник словесный конфликт. В ходе ссоры обвиняемый ударил 33-летнего мужчину ножом в бок, а затем повали его на пол и стал наносить ему удары ножом по шее и телу. Очевидцы оттащили злоумышленника от потерпевшего, при этом женщина получила ножевое ранение в ногу, а ее сын – в живот. Они вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть одного потерпевшего и оказали помощь другим потерпевшим. Злоумышленник был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости