Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2020 года Перед судом предстал житель Калининского района, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности ребенка

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Калининского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в период с ноября 2019 года по январь 2020 года житель Калининского района вступал в интимную связь с 12-летней дочерью свой сожительницы. О случившемся мать девочки узнала из смс-сообщений сожителя, адресованных ребенку и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователям СК удалось установить психологический контакт с ребенкоми собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправного деяния. Проведенной в ходе расследования судебной экспертизой установлено, что девочка, не понимала характер и значение совершаемых с ней действий и не могла оказать сопротивления, тем самым находилась в беспомощном состоянии.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости