Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2020 года В Цивильском районе местный житель, обвинявшийся в причинении смерти своей жене, признан судом невменяемым

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 86-летнему жителю города Цивильска инкриминировалось совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Как следует из материалов уголовного дела, 10 февраля 2020 года мужчина, находясь у себя дома в указанном населенном пункте, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своей 81- летней супругой, нанес ей не менее 8-ми ударов в область головы и 1 удар в область живота, имеющимся в квартире деревянным мольбертом. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась 17 февраля 2020 года в лечебном учреждении.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователем назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, медико-криминалистическая, генетическая, и биологическая, результаты которых подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств совершенного общественно опасного деяния и причастности к нему указанного мужчины.

Поскольку согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий мужчина не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие имеющегося психического расстройства, представляет опасность как для себя, так и для окружающих, постановлением суда он признан невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости