Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июня 2020 года В Липецке следователи устанавливают обстоятельства гибели ребёнка при падении из окна

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту падения из окна жилого дома малолетнего ребёнка.

По данным следствия, 31 мая 2020 года около 19 час. 00 мин. из окна жилого дома на проспекте 60 лет СССР выпал мальчик 2016 года рождения. Ребёнок находился в квартире со своей матерью. Оставшись без присмотра, мальчик взобрался на подоконник, открыл окно и выпал с высоты шестого этажа. При падении ребёнок получил травмы несовместимые с жизнью и скончался в реанимационном отделении.

Следствием устанавливаются объективные обстоятельства случившегося, выясняются условия проживания и воспитания ребёнка в семье, опрашиваются родственники и очевидцы произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращается с просьбой не оставлять детей без присмотра даже на короткое время и призывает липчан соблюдать правила бытовой безопасности: не «складировать» вещи у окон, убрать предметы, которые ребёнок может использовать, чтобы забраться на подоконник. При открытом в помещении окне или балконе, ребёнок должен быть в постоянном поле зрении взрослых. В целях безопасности детей необходимо предусмотреть на окнах специальные замки.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости