Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июня 2020 года В Международный день защиты детей следователи привезли подарки жителям подшефного центра социальной помощи

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжают оказывать помощь своим подшефным из Ровеньского центра социальной помощи семье и детям «Семья».

Следственное управление на протяжении 10 лет поддерживает тесный контакт с центром, который ранее назывался Ровеньской детский дом. За это время изменялись названия организации, взрослели воспитанники, но сотрудники следственного управления продолжают поддерживать и помогать своих подопечным. Регулярно встречаются, интересуются жизнью воспитанников, приобретают развивающие игры и оборудование. Один из выпускников при содействии следственного управления поступил в Белгородский правоохранительный колледж. Воспитанники, при содействии следователей, посещают достопримечательности области.

В настоящее время в центре проживают не только дети, которые остались без попечения родителей, но и мамы с детьми, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, которые без поддержки не смогли бы оставаться в семье.

В Международный день защиты детей, как и ранее, в период действия в Белгородской области режима повышенной опасности, по договоренности с директором центра социальной помощи, следователи приехали к подшефным и, соблюдая все меры предосторожности, передали дружеские подарки и необходимые средства.

Были приобретены фрукты и овощи, дети остаются детьми, сладости они любят в любое время. Для их безопасности приобретены дезинфекторы и антибактериальное мыло, другие средства гигиены.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости