Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июня 2020 года Офицеры следственного управления поздравили воспитанников детских социальных учреждений с международным Днем защиты детей

В Международный день защиты детей офицеры следственного управления СК России по Удмуртской Республике по сложившейся доброй традиции навестили воспитанников подшефных детских социальных учреждений.

Сотрудники аппарата следственного управления во главе с его руководителем полковником юстиции Тугушевым Рустамом Рашидовичем и сотрудники двух следственных подразделений - Октябрьского межрайонного следственного отдела и следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска побывали в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Ижевска. В разное время здесь проживают до сорока детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В Центре они получают то, чего многие из них были лишены в обычной семье – любовь, внимание, заботу и поддержку. Созданной здесь теплой и душевной атмосфере Центр обязан его директору Сторожевой Оксане Александровне, которая на протяжении многих лет является членом Консультативного совета при следственном управлении, и возглавляемому ею замечательному коллективу сотрудников и педагогов.

Общими усилиями администрации Центра и офицеров следственного управления удалось добиться того, что сложившаяся непростая эпидемиологическая обстановка хотя и внесла свои коррективы в порядок проведения праздника, но не смогла омрачить искреннюю радость детей. С соблюдением всех необходимых мер безопасности следователи передали воспитанникам Центра два велосипеда и сладкие подарки, а также посмотрели концерт, специально подготовленный детьми.

Этот визит – далеко не единственное мероприятие, приуроченное следственным управлением к Дню защиты детей. Накануне сотрудники отдела кадров следственного управления и Сарапульского межрайонного следственного отдела выехали в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в селе Киясово, над которым следственное управление также шефствует практически со дня своего образования. Офицеры передали детям настольные развивающие игры и сладкие подарки.

Не оставили без внимания в этот день детей, нуждающихся в особой заботе и поддержке государства, и сотрудники других следственных подразделений. Офицеры следственного отдела по Ленинскому району г. Ижевска, Глазовского, Можгинского, Увинского и Игринского МСО побывали в Ижевском, Понинском, Можгинском, Нылгинском и Красногорском детских домах, а коллективы Камбарского и Завьяловского МСО поздравили учеников Каракулинской и Завьяловской школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Пусть не только в этот день, но и всегда, как можно чаще звучит детский смех! Пусть дети чувствуют себя нужными и полезными членами общества, и каждого из них впереди ждет яркая и счастливая жизнь!

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости