Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июня 2020 года В Кингисеппе следователи поздравили подшефных воспитанников из центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с Международным днем защиты детей

На протяжении нескольких лет сотрудники Кингисеппского межрайонного следственного отдела СК России по Ленинградской области регулярно посещают подшефный центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Кингисеппский ресурсный центр по содействию семейному устройству». Регулярно участвуют в совместных мероприятиях, проводят встречи, способствующие лучшей социальной адаптации детей и интеллектуальному развитию воспитанников.

Сегодня, с добрым детским праздником – Днём защиты детей, следователи поздравили ребят. В теплой атмосфере прошел традиционный праздник. Для детей были организованы мастер-классы, спортивные соревнования, следователи вместе с детьми поучаствовали в в конкурсах и эстафетах, устроили пикник с палатками и барбекю.

Следователи-криминалисты провели беседу с ребятами и рассказали, насколько сложна и ответственна эта работа. Офицеры показали содержимое криминалистических чемоданов, объяснили, какие технические средства используются для фиксации обстановки места происшествия и служат для выявления, изъятия и упаковки следов и других вещественных доказательств.

Кроме того, детям рассказали о безопасном поведении при нахождении на водных объектах в летний период, а также об Интернет-безопасности.

Со своей стороны следователи поблагодарили организаторов и участников праздника за хорошо организованное мероприятие и вручили ребятам подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости