Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июня 2020 года Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников подшефных учреждений с Международным днем защиты детей

1 июня — Международный день защиты детей, праздник, который еще раз напоминает взрослым о том, что именно от них зависит благополучие и счастье подрастающего поколения. В защите нуждаются все без исключения дети, но есть категории, которые требуют особого внимания – это дети по различным причинам лишенные родительского попечения. Уже на протяжении многих лет коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области осуществляет шефство над ребятами из Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции в городе Тамбове и Центра поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского в городе Рассказово, поддерживает постоянную связь с руководством этих учреждений и всегда старается оказать посильную помощь в решении проблемных вопросов.

Неблагополучная эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в режим работы многих социальных учреждений, поэтому сегодня дети встречают гостей не в атмосфере шумного праздника или бесед за чашечкою чая со сладостями, а на расстоянии, с соблюдением всех мер предосторожности. Карантинные меры отразились и на организации детского отдыха в текущем летне-оздоровительном периоде. Вместо привычных поездок в лагерь, экскурсий, массовых развлекательных программ воспитанники еще какое-то время проведут в стенах учреждения, поэтому офицеры следственного управления заранее поинтересовались у руководства подшефных учреждений об интересах и увлечениях детей разных возрастов и приобрели для воспитанников подарки для летних развлечений. Для самых маленьких – наборы для игры в песочнице, а для детей постарше – самокаты и ролики с комплектами для безопасной езды.

Сотрудники следственного управления пожелали всем ребятам здоровья, веры в чудо, незабываемых впечатлений и радужного будущего! Отдельные напутствия офицеров управления и пожелания удачи прозвучали в адрес воспитанницы Центра поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского Зины Боковой, неоднократной победительнице ежегодного ведомственного конкурса «Юный следователь». Мечта Зины – стать следователем! Сейчас она делает первые шаги к ее осуществлению - готовится к поступлению в кадетский корпус СК России имени Александра Невского.

Руководство подшефных учреждений выразило благодарность коллективу следственного управления за постоянное внимание, заботу о детях и помощь им, а воспитанники передали изготовленные своими руками праздничные открытки для вручения ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в социальных учреждениях.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости