Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 июня 2020 года Выявлен еще один эпизод хищения со стороны одного из руководителей районного филиала ГУП "ЖКХ"

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по материалам Управления ФСБ республики и прокуратуры Томпонского района расследуется уголовное дело в отношении представителя руководящего звена Томпонского филиала ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ - хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в особо крупном размере.

В ходе следствия выявлен еще один эпизод преступной деятельности мужчины, подпадающий под состав преступления, предусмотренный ч.3 ст. 160 УК РФ. Установлено, что он в период с января 2010 по декабрь 2013 года, используя свое служебное положение, передавал вверенные ему топливные карты клиента Томпонского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» лицам, которые заправляли топливом свои личные транспортные средства в автозаправочных станциях, расположенных в г. Якутске и других районах республики.

По данным следствия, в данном эпизоде причиненный сотрудником ущерб составил около 347 тысяч рублей, что составляет крупный размер.

Ранее следователи СКР возбудили в отношении него уголовное дело незаконном использовании родственниками топлива на общую сумму около 1 миллиона 200 тысяч рублей. После возбуждения уголовного дела мужчина был отстранен от должности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости