Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 июня 2020 года Жителю Билибинского района Чукотского автономного округа вынесен обвинительный приговор за совершение убийства двух лиц

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному доказательствапризнаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего жителя Билибинского района. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «к» части 2 ст. 105 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 05 на 06 мая 2019 года в одной из квартир по ул. Мандрикова в г. Билибино Чукотского автономного округа осужденный во время ссоры нанес 32-летней женщине несколько ударов молотком по голове и многочисленные удары ножом в грудную клетку, от которых она скончалась на месте происшествия. Сразу же после этого, обвиняемый, опасаясь, что сожитель погибшей сообщит в правоохранительные органы о совершенном им убийстве, с целью скрыть данное преступление, нанес 51-летнему мужчине несколько ударов ножом в область грудной клетки и шеи, причинив повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда Чукотского автономного округа мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет 6 месяцев 20 дней, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости