Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июня 2020 года Перед судом предстал рецидивист, три года назад напавший на молодую женщину

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Волжского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в начале октября 2016 года злоумышленник напал на местную жительницу, с которой ранее поддерживал дружеские отношения. Избив и надругавшись над потерпевшей, он скрылся с места преступления.

По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело. На первоначальном этапе расследования удалось установить личность нападавшего, однако задержать его горячим следам тогда не представилось возможным. Мужчина был объявлен в розыск.

На протяжении трех лет следователями территориального подразделения СКР и оперативными сотрудниками полиции велась кропотливая работа по установлению места нахождения разыскиваемого, которая увенчалась успехом лишь в конце прошлого года – при отработке круга общения обвиняемого правоохранители выяснили, что один из его приятелей заключил договор аренды квартиры, но сам там не проживает. Прибыв на указанный адрес стражи порядка обнаружили злоумышленника, который, увидев полицейских, вновь попытался сбежать, выпрыгнув из окна второго этажа, однако, предпринятая им попытка оказалась тщетной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Тракторозаводского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:14 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости