Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июня 2020 года В Бугуруслане возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации ООО «Модуль», по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия в период с 01.01.2020 по 01.04.2020 руководство ООО «Модуль», зарегистрированного и осуществляющего свою деятельность на территории г. Бугуруслан Оренбургской области, имея реальную возможность расплатиться с работниками и достаточные денежные средства на счетах предприятия, допустило задолженность перед работниками на сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также принятие исчерпывающих обеспечительных мер для восполнения прав работников на вознаграждение за труд. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Бугурусланским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости