Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июня 2020 года В г. Кувандык сотрудниками следственного управления в рамках возбужденного уголовного дела установлено местонахождения 3 летнего ребенка

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области в рамках возбужденного уголовного дела в г. Кувандык непрерывно велись поисковые мероприятия по установлению местонахождения 3 летнего ребенка в заявлением о розыске которого 01.06.2020, в 21:30 часов, в дежурную часть МО МВД РФ «Кувандыкский» обратилась мать малолетнего.

По поступлении данного сообщения о преступлении на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников территориального следственного отдела, а также следователей-криминалистов следственного управления, возбуждено уголовное дело.

На первоначальных этапах расследования установлено, что непосредственно до момента пропажи малолетний в 20.00 часов 01.06.2020 со своим родным четырехлетним братом и матерью находился на своем приусадебном участке, расположенном в 50 метраж от многоквартирного дома, где проживает семья, в г. Кувандык Оренбургской области. В указанное время дети отправились без сопровождения родителя домой и, дойдя до квартиры, начали смотреть мульфильмы. Через некоторое время 4 летний ребенок решил вернуться к матери, с которой они сразу вернулись домой и малолетнего в квартире не обнаружили.

Следователями в процессе расследования произведен детальный осмотр места происшествия, опрошены местные жители, организовано проведение оперативно-поисковых мероприятий с привлечением сотрудников МВД, МЧС России по Оренбургской области, волонтеров из числа местного населения и членов поисково-спасательного отряда «Оренспас».

02.06.2020, в 10.30 часов, в результате организованных поисковых мероприятий местонахождения малолетнего установлено в лесном массиве в 2 километрах от его места жительства, куда последний ушел самостоятельно из любопытства и не смог найти дорогу к дому.

В рамках расследования подлежат детальному исследованию обстоятельства пропажи малолетнего с вынесением процессуального решения.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости