Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июня 2020 года В Алтайском крае сотрудники территориальных следственных подразделений следственного управления СКР поздравили ребят с Международным днем защиты детей

Для каждого ребенка День защиты детей является важным праздником, праздником веселья и добра, особого внимания со стороны взрослых. В этот день сотрудники следственного управления СКР по Алтайскому краю в разных уголках Алтайского края посетили своих подшефных воспитанников из детских домов и школ-интернатов, и провели профилактические беседы о безопасном поведении в летний период.

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе у воспитанников детских учреждений нет возможности выходить за территорию своих центров и для поддержания их здоровья сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю решили приобрести для своих маленьких друзей спортивный инвентарь для долгожданных прогулок и занятий спортом.

Так, сотрудники Кулундинского межрайонного следственного отдела посетили подшефное учреждение – КГБУ «Михайловский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». В рамках данного визита сотрудники отдела поздравили воспитанников учреждения с Международным днем защиты детей, вручили сладкие подарки, футбольные мячи и скакалки.

Сотрудники следственного отдела по г. Рубцовск поздравили воспитанников подшефного КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и подарили вкусные подарки. Сотрудники Центра в сложных эпидемиологических условиях приняли решение провести праздничную линейку на открытом воздухе с соблюдением мер безопасности.

Офицеры рассказали детям, что летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей, в связи с чем, нужно быть внимательней и соблюдать меры безопасности в быту и на природе.

А сотрудники Благовещенского межрайонного следственного отдела посетили своих давних друзей из КГБУ «Романовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Офицеры очень старались порадовать ребят в этот замечательный день и принесли в подарок футбольные и волейбольные мячи.

Добрая традиция оказывать помощь и поддержку детям, находящимся в специализированных учреждениях продолжена сотрудниками следственного управления. В гости к подшефным воспитанникам КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 3» они пришли не с пустыми руками, в подарок ребята получили футбольные мячи. Радости ребят не было предела, ведь спортивная игра имеет важное значение в жизни ребенка.

Офицеры Алейского межрайонного следственного отдела поздравили детей из КГБУ «Алейский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Следователь Юлия Крестникова провела встречу, в ходе которой в доступной форме разъяснила как нужно вести себя детям при столкновении с насилием в отношении них, в том числе во время проведения летних каникул. Заместитель руководителя отдела Рустам Мусаифов и следователь Сергей Луганский посетили КГБУ «Топчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Ребятам вручили сладости, а также подарки для спортивных занятий на свежем воздухе – футбольные мячи, скакалки, бадминтон, ракетки и мячи для настольного тенниса. Кроме того сотрудники передали для детей средства индивидуальной защиты – маски, перчатки и средства дезинфекции.

Перед визитом в Павловскую общеобразовательную школу-интернат сотрудники Павловского межрайонного следственного отдела поинтересовались их нуждами. Оказалось, у подшефных ребят нет сетки для футбольных ворот. А впереди летние каникулы и свободное время. Кроме того, футбол - это любимое занятие для мальчиков всех возрастов, залог здоровья и крепкого духа. Офицеры отдела с соблюдением всех правил безопасности не только доставили ребятам футбольные сетки, но и сами установили их. Так сложилось, что подавляющая часть учеников подшефного класса – юноши, а в Павловском межрайонном следственном отделе больше половины сотрудников – мужчины. В связи с этим, после снятия всех ограничений связанных с распространением коронавирусной инфекции было решено провести товарищеский матч по футболу между мужскими командами следственного отдела и воспитанниками школы из подшефного класса.

С подшефными детьми из социальных учреждений также встретились сотрудники Белокурихинского, Рубцовского межрайонных следственных отделов.

Сотрудники следственного управления СКР по Алтайскому краю всегда рады исполнять мечты и желания маленьких друзей из подшефных детских учреждений и уверены, что мечты сбываются.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости