Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2020 года В Краснодарском крае представители краевого управления СКР поздравили детей с международным праздником

Во многих районах и городах края 1 июня 2020 года офицеры ведомства провели мероприятия, посвященные празднованию Международного дня защиты детей. В эти дни сотрудники СКР по краю посещают многодетные семьи, дома малютки и реабилитационные центры. В этом году поздравления детей с праздником проводились с соблюдением всех мер предосторожности, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции подарки и поздравления детям передавались через представителей администрации учреждений, в которых проживают несовершеннолетние и через их представителей.

По уже сложившейся многолетней доброй традиции сотрудники районных следственных отделов города Сочи посетили ГКУЗ «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №2». Заранее узнав о нуждах малышей, руководители следственных отделов передали для них через администрацию учреждения сладости и фрукты, а также игрушки и предметы первой необходимости.

Представители Славянского и Павловского межрайонных следственных отделов поздравили воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, расположенных в Павловском и Славянском районах. Через директора социально-реабилитационного учреждения ребятам были переданы сладкие подарки, которые так любят дети!

Сотрудник Ейского межрайонного следственного отдела в этот день посетил Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Ейский детский дом-интернат» и с учетом пожеланий воспитанников учреждения передал для них в качестве подарков спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности и предметы для творчества.

Забота о детях, в том числе, оказавшихся в трудной ситуации, была, есть и будет оставаться одной из важнейших задач СКР по краю. Ребята, особенно нуждаются в душевной теплоте и заботе взрослых, а также помощи при выборе верного жизненного пути. Офицеры ведомства помогают создать для них комфортные условия проживания, прилагая максимум усилий для социализации и подготовки ребят к самостоятельной жизни, не оставляя их наедине с возникающими проблемами и трудностями.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости