Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июня 2020 года В Тюменской области перед судом предстанет житель Челябинска по обвинению в ДТП, в котором погибла семья из пяти человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Челябинска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, 04 января 2020 года в период с 17 часов 00 до 17 часов 57 минут на 103 км. автодороги Курган – Тюмень в Исетском районе Тюменской области обвиняемый, управляя автомобилем марки «ДАФ XF95», имеющем техническую неисправность в виде разгерметизации тормозной системы, допустил неуправляемый занос с выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Lada GAB 130 XRAY». В результате ДТП водитель и пассажиры легкового автомобиля, в том числе трое детей, получили травмы не совместимые с жизнью.

В ходе предварительного следствия для детального установления всех обстоятельств произошедшего проведен комплекс следственных и процессуальных действий, а также ряд судебных экспертиз. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости