Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июня 2020 года Панинским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника колонии-поселения за получение взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.3 ст. 290, ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2019 года к сотруднику колонии-поселения обратился осужденный, отбывающий наказание в учреждении, с предложением за денежное вознаграждение пронести на территорию учреждения, расположенного в пос. Перелешинский Панинского района Воронежской области, 4 мобильных телефона с зарядными устройствами. Спустя некоторое время, в ноябре 2019 года, сотрудник колонии-поселения, встретился с супругой мужчины и получил от нее вышеуказанные предметы. В дальнейшем, сотрудник УФСИН передал их осужденному. За выполнение незаконных действий ему, супругой мужчины, в качестве взятки, был передан мобильный телефон стоимостью около 11 500 рублей.

Кроме того, действуя аналогичным способом, в начале декабря 2019 года сотрудник колонии-поселения передал осужденному 4 мобильных телефона, получив за выполнение незаконных действий, в качестве взятки, мобильный телефон стоимостью около 12 000 рублей.

Руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов рассказал, что на предварительном следствии мужчина признал вину в инкриминируемом ему преступлении в полном объеме. Вместе с тем, следователями СК собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли материалы, предоставленные сотрудниками ОСБ УФСИН России по Воронежской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области, показания свидетелей и иные доказательства, позволившие изобличить бывшего сотрудника колонии-поселения в совершении данного преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:38 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости