Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2020 года Житель Рязанской области обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Следствием установлено, что в июле 2019 года мужчина после ссоры со своей знакомой разместил в сети Интернет ее фото интимного содержания. Сотрудники полиции вычислили незадачливого мстителя.

В ходе расследования обвиняемый признал себя виновным и раскаялся. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ (ч.1 ст. 137 УК РФ) – наказывается вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости