Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июня 2020 года Следствие ходатайствует о назначении судебного штрафа одному из Глав сельсоветов Щучанского района, незаконно использующего огнестрельное оружие

Щучанским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из Глав сельских советов Щучанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В текущем году в правоохранительные органы Щучаснкого района поступило сообщение о незаконном приобретении и хранении одним из Глав сельсоветов Щучанского района огнестрельного оружия и боеприпасов к нему с целью осуществления охоты. Впоследствии в ходе проведенных обысков оружие и патроны были изъяты в надворных постройках обвиняемого.

Вину в совершении инкриминируемого деяния Глава сельсовета признал полностью.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении обвиняемого и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости