Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 июня 2020 года В отношении несовершеннолетнего жителя Кандалакши расследуется уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя по факту совершения преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 27 мая 2020 года несовершеннолетний, 2003 года рождения, находясь возле дома 10 по улице Горького в городе Кандалакша, сбыл своему несовершеннолетнему знакомому наркотическое средство в крупном размере.

В этот же день в ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский», молодой человек был задержан. При нем обнаружено наркотическое вещество, которое подозреваемый хранил для личного употребления. Наркотики изъяты из незаконного оборота.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, в том числе назначена химическая судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, ведется работа с подозреваемым.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости