Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июня 2020 года Перед судом предстанет житель Радужного, обвиняемый в тройном убийстве и покушении на убийство еще одного человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Радужный.

Следователем СК России ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что в начале апреля 2019 года мужчина временно поселился в квартире знакомых. В ночь с 05 на 06 апреля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения мужчина вступил в конфликт с мужчиной и двумя женщинами, находившимися в квартире. Он стал высказывать подозрения в том, что знакомые сообщат в правоохранительные органы о его местонахождении, что повлечет доставление его в суд для замены наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Несмотря на попытки успокоить гостя, обвиняемый поочередно нанес ножевые ранения сначала 36-летнему мужчине, а затем 57-летней и 65-летней женщинам.

Трое потерпевших от полученных телесных повреждений скончались на месте преступления.

После содеянного, обвиняемый запер квартиру и направился в питейное заведение, где встретил свою знакомую. Проследовав в ее квартиру, продолжил употребление спиртного, вступил в конфликт с мужчиной, находившимся в доме, и нанес потерпевшему ножевое ранение. Пострадавший сумел оказать активное сопротивление и скрыться от обвиняемого.

Применение профессиональной тактики при раскрытии особо тяжкого преступления следователями и криминалистами СК России в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД России и УМВД по городу Владимиру позволило задержать обвиняемого 09 апреля 2019 года.

По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комиссией экспертов обвиняемый признан вменяемым, страдающим расстройством личности, осложненным синдромом алкогольной зависимости.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости