Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июня 2020 года В городе Верещагино задержаны трое местных жителей, подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления

В городе Верещагино 31 мая 2020 года 43-летний местный житель был доставлен в больницу с множественными телесными повреждениями, где, не приходя в сознание, скончался. По данному факту Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей Верещагинского межрайонного следственного отдела и сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Верещагинский» преступление было раскрыто «по горячим следам». По подозрению в совершении преступления установлены и задержаны трое жителей города - 38-летняя женщина и двое её знакомых 36 и 32 лет ранее судимые за ряд умышленных преступлений.

По данным следствия, 31 мая 2020 года подозреваемые находились в гостях у 43-летнего мужчины и в во время застолья втроем избили его из-за малозначительного повода. После избиения гости ретировались из квартиры, в это время знакомая потерпевшего, обнаружив его избитым, вызвала скорую помощь. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался.

Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос о предъявлении обвинения и обращении в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости