Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июня 2020 года В городе Чернушке местный житель лишен свободы за убийство приятеля

Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему жителю города Чернушки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 19 ноября 2019 года в одной из квартир в Чернушке, в ходе совместного употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений между 62-летним хозяином квартиры и его 64-летним знакомым произошла ссора. Мужчина стал выгонять гостя из своего жилища, а затем ударил приятеля кухонным ножом в спину. От полученных ранений потерпевший умер на месте.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости