Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июня 2020 года Двое несовершеннолетних, обвиняемых в разбойном нападении на водителя такси, предстанут перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Суздальского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что 03 февраля 2020 года после употребления алкоголя 17-летние подростки договорились вызвать машину «такси», напасть на водителя в целях завладения автомобилем и денежными средствами. Вооружившись ножами, несовершеннолетние сели в салон прибывшего «такси», доехали до села Павловское, после чего стали наносить водителю ножевые ранения, подавляя волю потерпевшего к сопротивлению, а затем потребовали передачи денег. Мужчина передал обвиняемым 500 рублей, воспользовался моментом, нажал педаль газа и уехал.

Потерпевший добрался до трассы и обратился в службу спасения.

23-летнему потерпевшему в связи с ранением лица и пятью ранениями в области шеи и грудной клетки, причинившим легкий вред здоровью, проведена операция в условиях стационара БСП, а затем он проходил длительное лечение амбулаторно.

Сразу же после содеянного один из подростков совершил угон автомобиля ВАЗ, припаркованного у жилого дома села Павловское, управляя которым в состоянии опьянения двигался по территории области. По дороге не справился с управлением, съехал в кювет и совершил столкновение с деревом. При аварийной ситуации был задержан сотрудниками ГИБДД.

Отметим, что в состав обвинения этого же подростка также включен эпизод совершения кражи автомобиля УАЗ, совершенной в январе 2020 года.

Несовершеннолетние вину в инкриминируемых деяниях признали.

Учитывая противоправность поведения, характеристики обвиняемых, семейные обстоятельства следователем СК России принят комплекс мер профилактического характера.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости