Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 июня 2020 года Ранее судимый за убийство житель Сусумана вновь осужден за причинение смерти человеку

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю города Сусумана, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 13 ноября 2019 года осужденный находился у себя по месту жительства в квартире дома на улице Советской в Сусумане, где распивал спиртные напитки со своим сыном. В это время в квартиру пришел знакомый сына, который начал конфликтовать с последним. Желая прекратить конфликт, осужденный потребовал от гостя покинуть его жилище, а затем произвел в него выстрел с близкого расстояния сигнальным патроном из короткоствольного сигнального пистолета Шпагина, переделанного самодельным способом для стрельбы боеприпасами 12 калибра.

Не смотря на огнестрельную рану, 37-летний потерпевший смог самостоятельно прийти домой, откуда был госпитализирован в районную больницу, где 15 ноября скончался от полученных телесных повреждений.

После преступления злоумышленник скрылся в поселке Мяунджа, но спустя несколько дней был разыскан и задержан сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции.

В ходе расследования орудие преступления было обнаружено и изъято, мужчина давал признательные показания и сотрудничал со следствием. Также было установлено, что в 2016 году колымчанин освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

Приговором Сусуманского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости