Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2020 года Вынесен приговор жителю Маркса, совершившему преступление против половой свободы и неприкосновенности девочки

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2019 года молодой человек, достигший совершеннолетия, вступил в интимную связь с 13-летней жительницей города Маркса. О случившемся стало известно в ходе планового обследования девушки в медицинском учреждении.

Под тяжестью собранных следователями СК доказательств в суде молодой человек полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда путем сложения с наказанием, назначенным за ранее совершенные деяния, он осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с испытательным сроком 1 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости