Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 июня 2020 года В Пермском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство с особой жестокостью

В следственном отделе по г. Соликамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего жителя города Соликамска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием установлено, что в Соликамске вечером 27 января 2020 года обвиняемый пришел в магазин, где на смене находилась его бывшая коллега, закрыл двери магазина изнутри на замок, и завел разговор с бывшей коллегой, не проявляя агрессии в своем поведении. Женщина отказалась разговаривать с ним и попыталась уйти в подсобное помещение. В это время обвиняемый достал из кармана куртки бутылку с бензином, открыл ее и, преследуя потерпевшую, вылил на нее бензин и поджог зажигалкой, а сам скрылся. В магазине находилась администратор, которая огнетушителем потушила горящую одежду на потерпевшей и вызвала скорую помощь. Женщина была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии с термическими ожогами площадью 45%, где находилась на лечении более трёх месяцев.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости