Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 июня 2020 года В городе Лабытнанги перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в клевете в отношении судьи

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 298.1 УК РФ (клевета в отношении судьи в связи с рассмотрением дел в суде, соединенная с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

По данным следствия, 6 июня 2019 года в открытом судебном заседании в Лабытнангском городском суде рассматривалось уголовное дело по обвинению двоих мужчин в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ. Один из обвиняемых по уголовному делу - 39-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и отбывающий наказание в виде пожизненного лишения свободы за ранее совершенные преступления, в подготовительной части судебного заседания зачитал собственноручно составленное ходатайство, в котором заявил отвод судье от рассмотрения данного уголовного дела, мотивировав отвод выдуманным, не соответствующим действительности, ложным основанием о совершении судьей особо тяжких преступлений коррупционного характера.

В настоящее время прокурором г.Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа проверена законность предъявленного обвинения и достаточность собранных по уголовному делу доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости