Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 июня 2020 года В Сакмарском районе Оренбургской области в результате принятых в ходе расследования уголовных дел мер перед работниками погашена задолженность по выплате заработной платы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решений в отношении директоров МУП ЖКХ «Белоусовское» и ООО Частная охранная организация «Русь-2», зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Сакмарского района Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что директором МУП ЖКХ «Белоусовское», в период с 15.01.2018 по 31.05.2018, работнику предприятия выплачивалась заработная плата в размере ниже минимального размера оплаты труда.

В свою очередь, директором ООО Частная охранная организация «Русь-2», основным видом деятельности которого является осуществление охранной деятельности и работники которого фактически выполняли свои должностные обязанности по охране объекта, действуя в нарушение норм Трудового кодекса РФ, имея реальную возможность выплачивать заработную плату работникам, в период с 2016 года по 2019 год, выплачивал заработную плату работникам в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Благодаря принятым в ходе предварительного расследования уголовных дел мерам задолженность перед работниками МУП ЖКХ «Белоусовское» и ООО Частная охранная организация «РУСЬ-2» на стадии следствия погашена в полном объеме.

Решениями суда директорам указанных организация назначены наказания в виде судебных штрафов. Решения суда в законную силу не вступили.

Уголовные дела расследованы Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости