Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июня 2020 года Житель Томари признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Собранные Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Томари) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 31-летнему жителю г. Томари. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в одной из квартир дома № 7 по ул. Новой в г. Томари тела 41-летнего местного жителя с телесными повреждениями в виде множественных гематом лица и головы.

Следствием и судом установлено, что с 05 января 2019 года потерпевший находился в гостях у своего знакомого, где употребляли спиртные напитки. На следующий день к ним в гости пришел обвиняемый, который уже находился в состоянии алкогольного опьянения, и они продолжили вместе распивать спиртное. Обвиняемый стал оскорблять потерпевшего, а затем разбил об его голову бутылку водки, и нанес несколько ударов табуретом по голове мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Согласно приговору Углегорского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 18:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости